LA PROFECÍA (KATE Y SUS HERMANAS 2)
ebook

LA PROFECÍA (KATE Y SUS HERMANAS 2)

Editorial:
MONTENA
Materia
Infantil sin clasificar
ISBN:
978-84-9043-327-0
Formato:
Epublication content package
Derechos eBook:
Imprimible: Prohibido.
Copiar/pegar: Prohibido.
Compartir: 6 dispositivos permitidos.
DRM
Si
Colección:
ELLAS MONTENA | KATE Y SUS HERMANAS

¿Puede haber algo peor que ser una bruja adolescente encerrada en un convento? Kate, Tess y Maura deben esconderse allí ahora que la Hermandad se ha puesto a perseguir a las brujas con más fuerza que nunca.
Además, las hermanas Cahill son las protagonistas de una extraña profecía y de ellas depende que las brujas recuperen el poder o que la magia desaparezca para siempre. Kate deberá tomar decisiones difíciles, desafiando su destino y explotando su don. Y además está su amor por Finn, un miembro de la Hermandad. Un amor que ahora parece más imposible que nunca.

Otros libros del autor

  • KATE Y SUS HERMANAS (KATE Y SUS HERMANAS 1)
    ebook
    Titulo del libro
    KATE Y SUS HERMANAS (KATE Y SUS HERMANAS 1)
    JESSICA SPOTSWOOD
    Todo el mundo sabe que Kate Cahill y sus hermanas, Maura y Tess, están lejos de ser chicas normales. Además de posee...

    Q. 124

  • BORN WICKED
    Titulo del libro
    BORN WICKED
    JESSICA SPOTSWOOD
    A gorgeous, witchy, romantic fantasy by a debut author! Perfect for fans of Kristin Cashore and the Beautiful Creatu...
    Entrega 3-6 semanas. Precio puede variar